Connect with us

Спорт

«Шахтер» обыграл «Олимпик» в донецком дерби футбольной Премьер-лиги Украины — Украинские новости

Донецкий «Шахтер» нанес поражение землякам из «Олимпика» в поединке четвертого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Матч на НСК «Олимпийский» в Киеве завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Луиша Каштру, сообщает Укринформ.

«Горняки» добились положительного результата во втором тайме после точных выстрелов Виктора Коваленко (64-я минута) и Жуниора Мораеса (66)

На 42-й минуте Алан Патрик не реализовал пенальти — удар бразильского полузащитника «Шахтера» с 11-метровой отметки парировал голкипер «Олимпика» Артем Кичак.

«Шахтер» прервал безвыигрышную серию из двух матчей.

На воскресенье, 27 сентября, также запланированы поединки черниговской «Десны» с львовским «Движением» и Ковалевский «Колоса» с «Ингула» из поселка Петрово Кировоградской области.

Результаты других матчей тура:

«Минай» — «Динамо» (Киев) — 0:4

голы: Александр Андриевский (36-я минута), Виктор Цыганков (41), Беньямин Вербич (59), Мислав Матич (69 — автогол).

«Ворскла» (Полтава) — «Мариуполь» — 0:0.

«Александрия» — «Днепр-1» — 4:1

голы: Денис Безбородко (3), Максим Третьяков (37, 60), Валерий Лучкевич (68) — Владимир Адамюк (78).

«Львов» — «Заря» (Луганск) — 0:5

голы: Владлен Юрченко (3), Артем Громов (5, 27), Александр Гладкий (33, 37).

Турнирное положение: «Динамо» — 10 очков (после 4-х игр), «Ворскла» — 10 (4), «Шахтер» — 8 (4), «Мариуполь» — 7 (4), «Александрия» — 6 ( 4), «Колос» — 6 (3), «Олимпик» — 6 (4), «Десна» — 5 (3), «Заря» — 4 (4), «Минай» — 3 (3), «Ингулец» — 2 (3), «Рух» — 1 (3), «Днепр-1» — 1 (4), «Львов» — 0 (3).